50 недель к мечте, №10-20: Оформление давних работ

( 50 weeks towards the dream (joint project): #10-20,
"Previous works completion"
)

Итоги недель № 10-20: по прежнему описание/фотографирование ранее выполненных работ из бисера. И создание новых (но большинство пока не готовы к показу).

"Кодовое название" Выполнение Комментарий
(что именно, если возможно)
Ура! =) Ая-яй ))
1 Хобби-интересы
завершение описаний/фотографирования работ:
браслет "Снег и лед" ажурный, браслет "Ночные огоньки" спиральный, и завершение двух комплектов украшений “I ♥ Great Britain” (но фото не обработаны еще), много других новых работ.
2 Развитие своих блогов оформление 2-х сообщений-описаний по созданным украшениям (см. выше) и одного "случайного" сообщения; мелкие эксперименты с блогом; развитие второго блога-"визитки" (5 страничек)

По прежнему пока без 3-го раздела...
Совсем "не до всего" было, и по времени и по настроению... прошли за это время 40 дней, как простились с отцом...и больше уже намного прошло. Сдерживаться "на людях" почти научилась, а в душе все по прежнему... Но "будем жить"!
Продолжаю "лежать в направлении к мечте" =) и временами немножко подползать.

1. Самообразование в сфере своих хобби-интересов

Доделала ряд прошлых работ. Поскольку некоторые ну очень давние, то "доделывание", в основном, состояло в обработке фотографий первого комплекта "I ♥ Great Britain" (был давно подарен). А также в доработке второго варианта комплекта (он немного отличается), его фотографирования и обработки фото. То же самое по остальным украшениям. Работы давние, но все времени не хватало времени закончить обработку фотографий и описания... сейчас двигаюсь к завершению, маленькими кусочками.
И два относительно новеньких браслета в различных техниках:
Beaded bracelet Snow and Ice tubular netting Браслет Снег и лед ажурный
Beaded bracelet Midnight twisted tubular herringbone ndebele Браслет Ночные огоньки спиральный жгут ндебеле
Как обычно, новенькое и делается и завершается намного радостней и быстрее, чем давние "долгострои"... Постараюсь их ликвидировать и больше не заводить настолько много)
Еще четыре типа совсем украшений находится в текущей работе, плету урывками, так как выделить большой отрезок времени редко удается.
Ожидают фотографирования или обработки фото еще с десяток давным-давно сделанных бисерных работ... некоторые уже и подарены давно)) С обработкой фото у меня по прежнему напряженка, не хватает умений делать быстро, учусь чему-то новому урывками, то есть малоэффективно.

2. Развитие и доработка своих блогов

Добавила виджеты и кнопки Follow для Pinterest. Это "стандартный вариант", не слишком мне нравится, но пока пусть будет... До "единого стиля" мне еще все равно далеко :) А экспериментировать с новеньким люблю))

Немного экспериментировала с настройками редиректов внутри блога...
Наконец-то купив новый телефончик взамен "гордо исчезнувшего" в конторе по ремонту)) обнаружила, что редирект именно для главной страницы вызывает проблемы при просмотре с мобильных устройств (дает странный эффект типа "рекурсивных" перенаправлений). Но, насколько вижу по экспериментам, для остальных страниц/сообщений редирект и в мобильной версии воспринимается вполне нормально.
Почитав публикации обнаружила, что проблема эта достаточно известная, но техническая поддержка пока не добралась до ее исправления... будем надеяться на лучшее))
Пока вернула первоначальный вариант с содержанием на главной странице, но еще буду думать... поскольку мобильный доступ все же полезен.

Завершила парочку сообщений-описаний по вышеупомянутым украшениям.
А также "стихийно" написала:
kitten Masya tricolor cat Masjanja pet котенок трехцветный кошка Мася
Набрана основа пары публикаций, в частности, по одному интересному сервису... Но пока не публикую, так как не хватает времени закончить фотографирование/обработку изображений.

Закончила оформление 5-ти страничек описаний для другого блога-"визитки" ("витрины").

Соответственно, немного поправляла структуру (меню). Пока занимает это многовато времени, не совсем понятно почему... то ли настроение влияет, то ли способностей не хватает... в общем, периодически на грани "в не бросить ли мне все-все-все это?", мда... Но понимаю, что нельзя. По крайней мере, не сейчас.

Начала оформление сборников обзоров интернет-описаний для различных техник бисероплетения. Составляю в основном для себя, чтобы не терять (этакий блокнот-"склерозничек")) как шутит знакомая). Фактически, это мои "путевые заметки" в процессе самообучения... Публиковать в ближайшее время не планирую, разве только на перспективу.
Но, думаю, когда-нибудь буду рада, если еще кому-то пригодятся мои заметки... У меня их на компьютере много по разным папочкам)) но когда нужно срочно, то все время что-то "теряется". Буду пытаться упорядочивать свои каталоги ссылок, так сказать, "с пользой для общества". Ведь читаю очень много, но попробовать все самой не хватает времени...

Продолжала понемногу читать-разбираться с настройками официальной  +страницы блога: google.com/+Ro-KsanaBlogspot. В этот раз "обнаружила")) наличие хеш-тегов. Буду пробовать, что дают... В принципе, хештегами (ярлыками) в других сервисах давно пользуюсь, но пользы пока не наблюдаю. Или пока не понимаю, как отследить, есть ли она.
Насчет "тематических хештегов" пока вообще не очень поняла... Пощелкала, механизм интересный, но вот есть ли от него польза? "Будем понаблюдать" :)

Придумала, как проще отправить приглашение конкретному человеку от имени официальной  +страницы блога: google.com/+Ro-KsanaBlogspot (а не от имени своей персональной +страницы). А вообще этот момент у Google, на мой взгляд, еще требует доработки... По крайней мере, мне нормальных описаний не встречалось (возможно, не нашла). Если кому-то интересно, поделюсь своим простеньким "рецептом" ;)

Наконец-то разобралась, как задать персональный URL именно для личного профиля в Google+. Когда-то давно создавала персональный URL для +страницы блога: google.com/+Ro-KsanaBlogspot, для разрешения на его получение менее строгие требования (достаточно выполнить привязку к блогу).
А для личного профиля, как выяснилось, требований больше:
- не менее 10 подписчиков;
- аккаунт создан не менее 30 дней назад;
- загружено фото профиля.
К сожалению, личным профилем не особенно занималась)) поэтому подписчиков у меня в нем меньше, что для профиля блога. То есть завершить "эксперимент" пока не получается.
В связи с этим большая просьба к тем, кому когда-то давно отправляла приглашения :) Примите их, пожалуйста)) нужно для завершения оформления (есть отдельные намеки, что со временем эта услуга может стать платной...).
Или пришлите мне свое приглашение, тоже буду очень рада! :) Всем отвечу!
Кому интересно, здесь информация о получении персональный URL в Google+.


Терпения и доброго пути всем нам!

Все сообщения по СП "50 недель к мечте" здесь  )


Related Posts

No comments :

Post a Comment