50 недель к мечте, №4-5: "Завершение текущих планов, лапкотворчество ;)"

( 50 weeks towards the dream (joint project): #04-05,
Current plans finishing and... kitten's ;) paw-made
)

березка заснеженная кружево снежное анимашка Ro-Ksana.blogspot.com

Белая береза под моим окном
Принакрылась снегом, точно серебром.
На пушистых ветках снежною каймой
Распустились кисти белой бахромой.

И стоит береза в сонной тишине,
И горят снежинки в золотом огне.
А заря, лениво обходя кругом,
Обсыпает ветки новым серебром.

(Сергей Есенин)
 
Ну, эт так... "нахлынуло" =)) из-за фотографий, сделанных мобильным.

Но ближе к делу. Итоги недель № 4-5 (29.01-11.02): завершение текущих планов (в частности, изучения мастер-класса по колье).
"Само-отчет" ;)
"Кодовое название" Выполнение Комментарий
(что именно, если возможно)
Ура! =) Ая-яй ))
1 Хобби-интересы
завершение колье по онлайн-МК № 12
2 Развитие своих блогов
(2.1) участие в дополнительном совместном проекте (галерее);
(2.2) продолжение настройки кросспостинга;
(2.3) эксперименты с настройкой обзора альбома Pinterest;
(2.4) настройка гаджета "Случайные сообщения";
(2.5) меняющийся заголовок в браузерной вкладке.
3 "С 8 утра до 10 — подвиг" ;)
эх ты, зимушка, пуши-иста-ая! =)) фото ниже

Из "недоработок": перестало хватать времени на любимые RSS-подписки((
"Техническую" хотя бы с опозданием прорабатываю, но до второй ("хобби-ленты") уже пару недель не добираюсь, увы-увы... Что-то одно — или читать или писать)) одновременно не получается. Выбор "дудочка или горшочек" ;)
Прошу великодушно простить, к кому давненько не заглядывала и не оставляла "отзывов" =)

1. Самообразование в сфере своих хобби-интересов

Доделала наконец-то колье из элементов Сваровски и хрусталя. Точнее, доделаЛИ =)) вот:
котенок трехцветный кошка Мася kitten Masya cat Ro-Ksana.blogspot.com
Совместное "лапкотворчество" =)) Цветочек-элемент на заднем плане как раз из колье.
Долгонько возилась... Надеялась и описание закончить, но с фотографированием/обработкой не успела. Поэтому на следующую неделю в основном "оформительские" планы =)

2. Развитие и доработка своих блогов

2.1. Неожиданно решила принять участие еще в одном совместном проекте (галерее), детали в сообщении: "Трехцветная «приносящая счастье» кошка Масяня (Мася)".

2.2. Связала свой Pinterest-профиль c Google+ и FaceBook профилями (твиттер был "привязан" для кросспостинга уже давно). К сожалению, оказалось, что с "официальной страницей" блога на FaceBook связать не получается, только с профилем (или пока не понимаю, как обойти это ограничение).
Дальше буду экспериментировать с настройками кросспостинга =) некоторые моменты не вполне понятны...

2.3. Поэкспериментировала с настройкой параметров добавленного в сообщение "обзора" одного из Pinterest-альбомов (на примере вышеупомянутого сообщения). Как оказалось, приемлемых вариантов не так уж много =)) параметры меняются как-то "дискретно". Не любые изменения параметров приводят к изменению внешнего вида, есть какой-то "шаг". К сожалению, детали не разъяснены в руководстве по использованию.

2.4. Добавила на левую панель гаджет "Случайные сообщения", как давно планировала. Стиль, в основном, уже настроила под свой блог. А код скрипта хотелось бы еще изменить, хотя бы два момента (вид "подсказок" и качество отображения миниатюр), но пока на эксперименты не хватило времени ...
И немного упорядочила боковые панели. В частности, перевела в зону видимости "только для админа" календарь-архив. Мне нравилась его наглядность. Но, как оказалось по отзывам, читателей "напрягает")) Поэтому оставила только для своего просмотра (ИМХО удобно отслеживать "график" публикаций).
Конечно, по виду и содержимому "панелек" блога, изменений еще будет "мильон")) пока не надоест экспериментировать. Если надоест ;)
И даже вышеупомянутые "Случайные сообщения" скорее всего уберу (оставлю только во втором блоге).
И хочу поблагодарить всех высказывавших критические замечания. Взгляд со стороны, "незамыленный", очень полезен. Не факт, что со всем соглашусь, но точно обдумываю. Скажу больше, даже записываю)) в отдельный файлик "мнения". И, когда хватит умений и времени, буду многое переосмысливать и менять...

2.5. Этот пункт просто "для развлечения")) Добавила изменяющийся заголовок в браузерной вкладке (появляющийся "пошагово"). Выглядит забавно и притягивает внимание, выделяя на фоне остальных вкладок. Однако, скорее всего, тоже уберу)) так как из-за этой "игрушки" сбоит внешний вид одного из счетчиков. Не самого нужного (по большому счету, вполне достаточно Яндекс-метрики и Google-аналитики), но симпатичного. Развлекаюсь ;)

3. "Светлячок-маячок"

И "о приятном" на этой неделе. Даже не самое "солнечное" настроение улучшается, когда выпадает такой "тихий" пушистый снежок. Умиротворяет. Веточки ажурные, узоры замысловатые. Пройдешься не спеша и все беспокойства отходят на задний план.
елочки заснеженные елки пушистые кружево снежное Ro-Ksana.blogspot.com бисероплетение украшения бисера натуральными камнями хендмейд бижутерия подарки  женщине handcrafted

Пришла мысль — а здорово бы сделать что-то похожее, ажурно-снежное. С близким "эмоциональным эффектом". Хотя даже не представляю, чем это можно передать =) Но список "мечт" ;) пополнился.
деревья заснеженные аллея елки пушистые кружево снежное Ro-Ksana.blogspot.com бисероплетение украшения бисера натуральными камнями хендмейд бижутерия подарки  женщине handcrafted

P.S. Кстати, вдруг кому-то пригодится информация. "Титульное" фото в этом сообщении (с анимацией) создано в Picasa, с использованием функции "автокреатив" =)) Иногда неожиданно получаются интересные результаты при загрузке фото. Рекомендую поэкспериментировать ;)
Для этого функция должна быть подключена в настройках профиля Google+ (см. отмеченную "галочкой" опцию "Автокреатив" на рисунке в статье "Отключить «автокоррекцию» фото для блога и исправить ее последствия"). Там же и все пояснения, где эти настройки найти =)

А "исходник" фотографии был таким:
березка заснеженная пушистое кружево снежное Ro-Ksana.blogspot.com бисероплетение украшения бисера натуральными камнями хендмейд бижутерия подарки  женщине handcrafted
Хорошей зимушки и доброго пути всем нам! =)

(Все сообщения по СП "50 недель к мечте" здесь.)


Related Posts

No comments :

Post a Comment