Колье "Королевский аметист" с риволи Сваровски и хрустальными бусинами

( "Royal Amethyst Flowers" Beaded necklace with Swarovski rivoli and crystals )

Beaded necklace with Swarovski rivoli & crystals “Royal Amethyst Flowers” Колье из бисера с риволи Сваровски и хрустальными бусинами “Королевский аметист”

Подбор цвета материалов ориентировался на палитру цветовой триады, приведенную в статье "Цвет года 2014: Radiant Orchid (сияющая орхидея)".
Колье создавалось на основе описаний мастер-класса колье "Гжель".
По сравнению с описанием мастер-класса, выполнялось отчасти по своему. Как по "узору" (раскладке цветов в плетении), так и по особенностям плетения отдельных элементов, детали приведены ниже.
Позднее колье было дополнено соответствующими серьгами "Королевский аметист".

Палитра цветовой триады для "сияющей орхидеи" (Radiant Orchid)
Триадная палитра (мягкий контраст) модные популярные цвета весна 2014 Pantone палитры бисероплетение украшения
Детальней об этой и других палитрах (включая коды цветов) в публикации "Цвет года 2014: сияющая орхидея".
Конечно, соответствие цветов колье приблизительное, поскольку оттенков фиолетового великое множество. Поэтому и другие цвета "подстраивались" под имеющиеся его варианты — "аметист" и "светлый аметист".

Параметры колье:
  • длина: 49,5cm / 19,49in;
  • диаметр цветов: 3,4cm / 1,34in; 4,5cm / 1,77in.

Beaded necklace Swarovski rivoli crystals Royal Amethyst Flowers handcrafted DIY Колье бисера риволи Сваровски хрустальные бусины Королевский аметист хендмейд бисероплетение украшения подарок девушке подарки женщине бижутерия Ro-Ksana

Основой колье являются бижутерные компоненты австрийской фирмы Swarovski (Rivoli). Их задняя сторона с металлизированным напылением, а лицевая сверкает и переливается, как драгоценный камень, имеет очень четкие грани. Свет, попадая в эти кристаллы ювелирной огранки, остается странствовать в "лабиринте".
Использованные варианты риволи витраж/радуга (Crystal Vitrail Medium, Crystal Vitrail Light) интересны отблесками множественных оттенков. А также "подстройкой" под оттенки обрамляющего бисера, "впитыванием" их в себя. Эффект "хамелеона" ;)
Подобные риволи, окруженные бисером различных типов и оттенков, приобретают бездонность цветовых измерений.

Цена (на готовые):
  • отдельно: ?300(295); max с работой(материалы);
  • в комплекте: ?295(200); min с работой(материалы);
  • комплект: ?295(200)+150(78)=?445(278); min с работой(материалы).
Цена:
  • колье: 800;
  • серьги: 300;
  • комплект: 1000 (-100).

Основные материалы:
  • Swarovski rivoli:
  • 1-14мм #001-LUMG зеленый люм. (Luminous Green);
    2-12мм #001VM витраж/радуга (Crystal Vitrail Medium);
    3-12мм #001-VL светлый витраж/радуга (Crystal Vitrail Light);
  • чешские хрустальные бусины-кристаллы 6мм:
  • 1-#36-06Х-2005 аметист (Amethyst АВ);
    2-#36-06Х-2002 светлый аметист (Lt.Amethyst АВ);
  • японский бисер 10-ти цветов:
  • 1-Miyuki Delica 11/0 #42 золотой, внутренний серебро (Silver Lined Gold);
    2-Miyuki Delica 11/0 #99 светлый топаз, прозрачный глянцевый (Transparent Lt Topaz Luster);
    3-Matsuno 15/0 RR #32 топаз, внутренний цвет — серебро;
    4-Matsuno 15/0 RR #36 оранжевый (разных оттенков), внутренний цвет — серебро;
    5-ТОНО 15/0 #4 прозрачный лайм (Transparent Lime Green);
    6-Matsuno 15/0 RR #48 салатовый, внутренний цвет — серебро;
    7-Miyuki 15/0 #258 шартрез, прозрачный радужный (Transparent Chartreuse AB);
    8-Matsuno 11/0 SR #61 топаз, внутренний цвет — серебро, квадратная дырочка;
    9-Miyuki 15/0 #142 прозрачный дымчатый аметист (Transparent Smoky Amethyst);
    10-Matsuno 15/0 #554 бензиновый полупрозрачный;
  • позолоченный гипоаллергенный замочек-крючок 10x6mm.

Комплектация размеров риволи отличается от приведенного в мастер-классе (у меня 3 по 14мм и 4 по 12мм).
Оплетены немного по своему, как мне интересней (не по мастер-классу). Отличаются количеством рядов и раскладкой цветов ("рисунок") как на лицевой стороне, так и на изнаночной.
А также моими любимыми "тычиночками" с лицевой стороны. Они сделаны по разному для риволи различных (3-х) цветов . На риволи цвета светлый витраж/радуга (Crystal Vitrail Light) более контрастные и поэтому на фото видны лучше.
Хотя на двух вариантах зеленых риволи выглядят тоже интересно, использование 3-х оттенков зеленого бисера дает близость к естественной окраске цветка. На фото передается не полностью, к сожалению.

Техника:
оплетение риволи, обшивка бусинами, плетение цепочки с бусинами.

Случайно увидев дизайнерское платье от Zac Posen, подумала, что именно с подобными мягкими зелеными цветами будут эффектно смотреться зеленоватые (Luminous Green) кристаллы этого колье и аметистовые лепесточки.
К сожалению, фото не отображает в точности все оттенки. Например, в реале золотистый бисер соответствует цвету позолоченной фурнитуры и выглядит мягко и "естественно".
платье цвета хэмлок Hemlock Pantone 15-6114 Beaded necklace earrings Swarovski rivoli crystals Royal Amethyst Flowers handcrafted DIY Колье серьги бисера риволи Сваровски хрустальные бусины Королевский аметист хендмейд бисероплетение украшения подарок девушке подарки женщине бижутерия Ro-Ksana
Цвет платья близок к хэмлок (Hemlock) ("болиголов") из топ-10 популярных цветов весны-2014. Люблю такие мягкие оттенки =) за их "адаптивность".

Полюбовавшись платьем, подумала "А другие цвета, с которыми это колье будет смотреться"?)) Нашла платья "подружек невесты" в цвете сияющая орхидея (Radiant Orchid) (детальней в "Цвет года 2014 по версии Pantone: сияющая орхидея").
По-моему, тоже хорошо, с вариантами №3-5. =)
платье цвета сияющая орхидея Radiant Orchid Pantone 18-3224
Beaded necklace earrings Swarovski rivoli crystals Royal Amethyst Flowers handcrafted DIY Колье серьги бисера риволи Сваровски хрустальные бусины Королевский аметист хендмейд бисероплетение украшения подарок девушке подарки женщине бижутерия Ro-Ksana

Можно заменить один из цветов элементов Сваровски: зеленые витраж/радуга (Crystal Vitrail Medium) на лиловые светлый витраж/радуга (Crystal Vitrail Light), сейчас они только на верхних цветочках. А 3-й цвет риволи, мягкий зеленый люм. (Luminous Green), сочетается со всем =))
Еще интересно попробовать с риволи цвета "фуксия". Но, поскольку он достаточно яркий, можно заменить им только центральный элемент, для "акцентирования".

Колье подойдет, пожалуй, практически к любому платью в "романтическом"  стиле. И с белым тоже будет идеально.

Beaded necklace Swarovski rivoli crystals Royal Amethyst Flowers handcrafted DIY Колье бисера риволи Сваровски хрустальные бусины Королевский аметист хендмейд бисероплетение украшения подарок девушке подарки женщине бижутерия Ro-Ksana
Вывод напрашивается сам собой, поскольку "законной владелицы" у гарнитура (колье+серьги) пока нет.
Разыскивается "добрая хозяйка", планирующая выпускной, свадьбу (в этом году их модно оформлять с использованием палитры "сияющей орхидеи") или другое торжественное событие =))
Среди знакомых таковых пока нет, будем искать, "хозяюшка, ау-у-у"! ;)

Колье создает празднично-торжественное, весенне-радостное настроение. Золотистый бисер наполнен отблесками солнечного тепла. Хрустальные элементы привносят легкость и невесомость. Ощущения зелени и свежести весны, =) романтической женственности.

Надеюсь, принесет положительные эмоции не только своему автору =)
 



Related Posts

No comments :

Post a Comment